format42 logo

Showroom

FORMAT42

DIE ANTWORT AUF ALLES

jung. frisch. ehrlich. Wir sind eine Produktionsfirma für den Großraum Stuttgart, zuhause in Göppingen. Medienschaffende Freigeister mit dem richtigen Maß an Eigenanspruch und kreativem Trieb. Aufgrund der unterschiedlichsten Persönlichkeiten bilden wir ein durchmischtes und doch ausgewogenes Kollektiv, das mit seinem Know-how spannende und interessante Projekte verwirklicht. Mit unserem jungen Team stehen wir für unkomplizierten Kundenkontakt, kreative Individualität und am Ende für einen tollen Film.

Leistungen

Kurze Wege

Die Konzeption
Ihrer Firmen­präsentation
gehört in eine Hand.

Einfach flexibel

Wir passen uns
Ihren Wünschen an
und beraten Sie
dabei kompetent.

Ein Partner für alles

Werbespot,
Imagefilm,
Animation
oder Dokumentation.

Anspruch und Qualität

Klare Konzepte,
erlebbare Emotionen
und brillante Bilder.

Angetrieben durch unsere Leidenschaft verwirklichen wir mit einer Vielzahl an freien Mitarbeitern, kreativen Köpfen und technisch Begeisterten verschiedenste Projekte im Bereich des bewegten Bildes. Vom ersten Kundenkontakt, über die Erstellung eines Konzeptes begleitet Sie unser Team bis hin zum fertigen Meisterwerk. Durch ein weitreichendes Netzwerk an Kooperationspartnern bieten wir darüber hinaus eine Möglichkeit der kompletten Abdeckung in 2D und 3D Animationen an.

Bei speziellen Anliegen können Sie direkten Kontakt mit unserem Team suchen und sich vorweg beraten lassen.

Referenzen

Team


Alex Kubinek
creative director
alex.kubinek@format-42.de


Jan Albrecht
Produzent
jan.albrecht@format-42.de


Jennifer Valenta
PR-Redakteurin
jennifer.valenta@format-42.de


Tizian Grau
Produzent
tizian.grau@format-42.de


Youssef Ouasfi
Produzent
youssef.ouasfi@format-42.de


Andreas Mauderer
Media-Berater
andreas.mauderer@format-42.de


Pierre S. Orrico
Partner-Manager
pierre.orrico@format-42.de

Kontakt

Format42
Filmproduktion

Esslinger Straße 9
73037 Göppingen

Tel.: 07161 965939-60
E-Mail: info@format-42.de

Social Media

format42 - Eine Marke der filstalwelle tv GmbH
© 2018